Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



Материалы заседания Координационного совета по профилактике вреда здоровью от алкоголя и фетального алкогольного синдрома

5 декабря 2012 года на базе ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России прошло очередное международное совещание в рамках деятельности Координационного Совета по профилактике вреда здоровью от алкоголя и фетального алкогольного синдрома (ФАС), посвященное итогам года и планам на 2013 год.

Прошедший год был богат событиями и позволил продвинуться в распространении идей предотвращения потребления алкоголя во время беременности. Совместно с нашими французскими коллегами были проведены крупные международные и межрегиональные мероприятия, такие как: школа по профилактике ФАС и российско-французская конференция по предотвращению потребления алкоголя и табака во время беременности, подготовлен проект для работы в регионах «Здоровая беременность без алкоголя и табака». Члены совета активно пропагандировали идеи профилактики ФАС на различных мероприятиях, в том числе на зарубежных конференциях.

Особого внимания заслуживает работа, проведенная в этом году по включению идеологии профилактики ФАС и краткосрочного вмешательства в практику врачей акушеров-гинекологов. На заседании присутствовали специалисты одного из московских домов ребенка, которые рассказали о практической работе с детьми с ФАС, о потребностях в методиках работы и проблемах консультирования усыновителей.

Презентации

 

Сохраните у себя, чтобы не забыть: