Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



16.06.2014 — В Санкт-Петербурге состоялся третий российско-французский форум по здравоохранению

9 июня 2014 года в Санкт-Петербурге на базе федерального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова прошел третий российско-французский форум по здравоохранению, организованный Минздравом России, Министерством социальных вопросов Франции, Посольством Франции в России и администрацией Петербурга, сообщили в пресс-службе центра.
На открытии форума по актуальным вопросам здравоохранения в России и Франции выступили заместитель министра здравоохранения РФ Айрат Фаррахов, генеральный директор Главного управления предоставления медицинской помощи Министерства социальных дел и здравоохранения Франции Г-н Жан Дебопюи и посол Франции в РФ Г-н Жан-Морис Рипер
Пленарное заседание форума было посвящено обсуждению государственной политики профилактики в сфере здравоохранения и особенностям организации медицинской помощи в России и Франции, а также франко-российскому научному сотрудничеству в здравоохранении.

Особое внимание было уделено вопросам охраны здоровья матери и ребенка, в том числе достижениям в выхаживании новорожденных с малым весом. В 4 выступлениях на Форуме обсуждалась необходимость активизировать работу по профилактике фетального алкогольного спектра нарушений у детей.

В рамках форума прошли круглые столы по вопросам совершенствования системы оказания медицинской помощи больным с онкозаболеваниями, организации донорства и трансплантологии, оборота лекарственных средств и изделий лекарственного назначения, а также по перспективам франко-российского сотрудничества в области подготовки врачей и руководителей медучреждений.

На форуме состоялось награждение проректора по международным связям Иркутского государственного медицинского университета Тамары Семеновны Крупской высшей наградой Франции - Орденом Почетного Легиона за организацию обменов студентами-медиками из России и Франции. Мы присоединяемся к поздравлениям Тамаре Семеновне с еще большим удовольствием в связи с тем, что среди ее достижений упомянуты работы в сфере профилактики фетального алкогольного синдрома и надеемся на дальнейшее успешное развитие этой работы в Иркутске.

Сохраните у себя, чтобы не забыть: