Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



08.07.2014 — Петербургские врачи будут общаться с пациентами по SMS

Через несколько недель в поликлинике № 120 Красногвардейского района Петербурга начнется эксперимент федерального уровня по введению дистанционного диспансерного наблюдения за пациентами с повышенным артериальным давлением.

ИА РБК со ссылкой на городской медицинский портал «Доктор Питер» сообщает, что врачи и пациенты северной столицы начнут общаться с помощью коротких текстовых сообщений.

В ходе пилотного проекта пациентов подключат к системе автоматизированного SMS-информирования, с помощью которой они будут получать напоминания о приеме лекарств и о необходимости измерения уровня артериального давление.

Если режим лечения соблюдаться не будет, врачу (участковому терапевту или врачу общей практики) будет приходить на телефон соответствующее уведомление. При этом, каким именно образом врачи будут получать SMS от пациентов, не соблюдающих назначенные процедуры, пока не известно.

Как уточняет городской медицинский портал, в поликлинике заверили, что система будет налажена.

Участвовать в эксперименте будут всего двое врачей. Планируется, что один из них сможет контролировать одновременно до нескольких сотен пациентов. Сейчас нужно получить от пациентов, страдающих гипертонией, согласие на обработку персональных данных.

Контроль над проектом осуществляет московский Государственный научно-исследовательский «Центр профилактической медицины».

Источник: Медицинский вестник

Сохраните у себя, чтобы не забыть: