Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



15.01.2016 — Телеконференция экспертов стран БРИКС состоялась в ФГБУ «ЦНИИОИЗ»

8 октября в «ЦНИИОИЗ» прошла телеконференция экспертов по выработке дорожной карты телемедицинского проекта для БРИКС.

В телеконференции приняли участие российские специалисты во главе с М.Я. Натензоном - Председателем Совета директоров НПО «Национальное Телемедицинское Агентство», а также: А.В. Должиков - Проректор Российского университета дружбы народов, В.С Цыганков -Заместитель директора Института проблем информатики Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» РАН, А.В. Мелерзанов  - Декан факультета биомедицины и медицинской физики МФТИ, и другие.

Другие страны БРИКС были представлены следующими участниками: Luiz Ary Missina - координатор Университетской телемедицинской сети Бразилии, Paulo Lopts, Saroj Mishra из Индийского телемедицинского центра в Lucknow, и Dr. Richard Vank из Академии наук КНР .

Темой телеконференции стало обсуждение проекта «Дорожная карта действий БРИКС для подготовки заявки в Новый Банк Развития БРИКС для финансирования проекта «Создание совместимых комплексных телемедицинских систем в регионах стран БРИКС», подготовленного Россией.

Все участники выразили заинтересованность в данном проекте. Также стало очевидным, что в странах, участвующих в телеконференции, существуют схожие проблемы в области телекоммуникаций, что дает почву для тесного и плодотворного сотрудничества.

В итоге участники пришли к согласию и общему пониманию как в области развития телекоммуникаций в рамках сотрудничества БРИКС, так и последующих действий в рамках данного проекта.

 

Сохраните у себя, чтобы не забыть: