Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



27.10.2010 — В Санкт-Петербурге прошла конференция по ВИЧ-инфекции и иммуносупрессиям

C 21 по 22 октября 2010 года в Санкт-Петербурге прошла Северо-Западная научно-практическая конференция «ВИЧ-инфекция и иммуносупрессии», посвященная 20-летию Санкт-Петербурского Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. 

Организаторами мероприятия выступили Северо-Западное отделение РАМН, Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и Балтийский медицинский образовательный центр. Сопредседателями организационного комитета конференции стали академик РАМН Н.А. Беляков, академик РАМН Г.А. Софронов и профессор Ю.А. Щербук.

В рамках конференции прошли пленарные заседания по теоретическим и клиническим вопросам иммуносупрессий, патогенезу и лечению ВИЧ-инфекций, организации диагностики и профилактики ВИЧ-инфекций, а также фармакоэкономики ВИЧ.

В мероприятии приняли участие и сотрудники института. На пленарном заседании по фармакоэкономике ВИЧ были представлены доклады «Методология оценки затрат и потерь при оказании медицинской помощи» (академик РАМН В.И. Стародубов, профессор И.М. Сон, профессор Ф.Н. Кадыров, к.п.н. О.В. Обухова) и  «Методология и инструменты системы финансово-экономического мониторинга программ противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации» (к.п.н. О.В. Обухова).

Смотрите также:

pdf Методология оценки затрат и потерь при оказании медицинской помощи (110.86 Kb)

pdf Методология и инструменты системы финансово-экономического мониторинга программ противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации (1.31 Mb)

 

 

 

Сохраните у себя, чтобы не забыть: