Russian (CIS)English (United Kingdom)
youtube_32x32

Уважаемые пользователи! Это старая версия сайта. Актуальная версия расположена по адресу: mednet.ru

ПК "Центр здоровья"

baner_MIAC

Баннер 120х240

Авторизация

Баннер
Баннер
Баннер

Нашли опечатку? Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.



03.02.2011 — Высокотехнологичное лечение в 2010 году получили более 6,5 тысяч кузбассовцев

Более 6,5 тыс. кузбассовцев получили в 2010 году бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь. Из них, в федеральных учреждениях по квотам Минздравсоцразвития РФ 5 тыс. 424 человека и 1 тыс. 309 в областных и муниципальных учреждениях здравоохранения, сообщили сегодня в пресс-службе Департамента охраны здоровья населения Кемеровской области.

В 2010 году впервые в Кузбассе был сформирован областной заказ на проведение высокотехнологичных операций в 5-ти клиниках городов Кемерово и Прокопьевск. Это - Областной госпиталь ветеранов войн, Областная клиническая больница, Областная офтальмологическая больница, Кемеровский кардиологический диспансер и Областная клиническая ортопедо-хирургическая больница восстановительного лечения.

Из регионального бюджета, на проведение лечения было выделено более 21 млн. рублей и 285 жителей области успешно прооперированы с использованием высоких технологий.

В 2011 году по областному заказу (более 30 млн. рублей) будет работать еще 2 клиники - Областной онкологический диспансер и Научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров. Запланировано, что помощь получат 459 человек, сообщили в пресс-службе облздрава.

Высокотехнологичная медицинская помощь будет оказываться кузбассовцам по 17 профилям, в том числе: нейрохирургия, сердечно-сосудистая хирургия, онкология и травматология и ортопедия.

Кроме того, Минздравсоцразвития РФ выделило Кемеровской области 4 тыс. 122 квоты на оказание высокотехнологичной помощи в федеральных клиниках. Однако, в дальнейшем, эта цифра будет корректироваться с учетом потребности населения в данных видах медицинской помощи.

С целью обеспечения пациентов с редкими заболеваниями (муковисцидоз, рассеянный склероз, гипофизарный нанизм, болезнь Гоше, миелолейкоз, гемофилия и состояние после трансплантации органов и тканей) дорогостоящим лечением, из федерального бюджета в прошлом году получены лекарственные препараты почти на 500 млн. рублей.

Дополнительно, из регионального бюджета на оказание адресной лекарственной помощи тяжелобольным кузбассовцам (около 120 человек) направлено 24,3 млн. рублей, сообщили в облздраве.

Источник: Медицинский вестник

Сохраните у себя, чтобы не забыть: